Mitarbeiter - Landkreis Donau-Ries

Landkreis Donau-Ries

Büroleiterin:

Dr. Franziska Sperling 
Telefon: 0906/74-332
Fax: 0906/74-215
Email: franziska.sperling@lra-donau-ries.de

Vorzimmer Landrat

Eva Seitz, Chefsekretärin
Telefon: 0906/74-134
Fax: 0906/74-215
Email: eva.seitz@lra-donau-ries.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sitzungsdienst

Leitung: Gabriele Hoidn
Telefon: 0906/74-333
Fax: 0906/74-215
Email: gabriele.hoidn@lra-donau-ries.de
Email: presse@lra-donau-ries.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Web-Redaktion

Simon Kapfer
Telefon: 0906/74-526
Fax: 0906/74-215
Email: simon.kapfer@lra-donau-ries.de

Mitarbeiter Sitzungsdienst

Renate Durner-Sebald
Telefon: 0906/74-334
Fax: 0906/74-331
Email: renate.durner-sebald@lra-donau-ries.de

Simone Kraus
Telefon: 0906/74-335
Fax: 0906/74-331
Email: simone.kraus@lra-donau-ries.de