Migration - Landkreis Donau-Ries

Landkreis Donau-Ries

Migration

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Mohammed Abdelgawad
Sachbearbeiter
Quartiersmanagermohammed.abdelgawad@lra-donau-ries.de
Balint Doroszmai
Sachbearbeiter
Quartiermanagerbalint.dorozsmai@lra-donau-ries.de
Andrea Krach
Sachbearbeiterin
Quartiermanagerinandrea.krach@lra-donau-ries.de
Uta Kretzschmar
Sachbearbeiterin
6836 / 0152 04673812Nördlingen, 1.06uta.kretzschmar@lra-donau-ries.de
Sibel Öztürkmen
Sachbearbeiterin
Quartiermanagerinsibel.oeztuerkmen@lra-donau-ries.de
Dr. Mohammed Rachidi
Sachbearbeiter
Quartiermanagermohammed.rachidi@lra-donau-ries.de
Heike Schwan
Sachbearbeiterin
Quartiersmanagerinheike.schwan@lra-donau-ries.de
Ulrike Zitzlsperger
Teamleiterin
0906/74-56874435681.41ulrike.zitzlsperger@lra-donau-ries.de

Anschrift

Landratsamt Donau-Ries Sozialwesen

Pflegstr. 2

86609 Donauwörth

E-Mail: sozialwesen@lra-donau-ries.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
07.30 Uhr - 12.30 Uhr

Donnerstag:
07.30 Uhr - 12.30 Uhr
14.00 Uhr - 17.00 Uhr
Für persönliche Gespräche bitten wir um vorherige Terminvereinbarung

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.