Bauwesen

Nebenstehend finden Sie die Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Bereich Bauwesen.

Beachten Sie auch die Zuständigkeitsbereiche (Dokumente am Ende der Seite).

Kontakt
  • Josef Hippele
    Teamleitung Technik
    phone 0906 74-277
    mail josef.hippele@lra-donau-ries.de
  • Cornelia Müller
    Teamleitung Verwaltung
    phone 0906 74-164
    mail cornelia.mueller@lra-donau-ries.de
  • Angelika Wiedenmann
    Sachbearbeitung Verwaltung
    phone 0906 74-6009
    mail angelika.wiedenmann@lra-donau-ries.de
  • Bettina Höhenberger-Scherer
    Sachbearbeitung Technik
    phone 0906 74-165
    mail bettina.hoehenberger-scherer@lra-donau-ries.de
  • Daniel Zinsmeister
    Sachbearbeitung Verwaltung
    phone 0906 74-6034
    mail daniel.zinsmeister@lra-donau-ries.de
  • Dr. Verena Schädler
    Sachbearbeitung Technik
    phone 0906 74-232
    mail verena.schaedler@lra-donau-ries.de
  • Frank Hänlein
    Sachbearbeitung Technik
    phone 0906 74-657
    mail frank.haenlein@lra-donau-ries.de
  • Franziska Kohl
    Sachbearbeitung Verwaltung
    phone 0906 74-6102
    mail franziska.kohl@lra-donau-ries.de
  • Hans-Jürgen Gottwald
    Sachbearbeitung Technik
    phone 0906 74-166
    mail hans-juergen.gottwald@lra-donau-ries.de
  • Hans-Jürgen Winter
    Sachbearbeitung Technik
    phone 0906 74-6104
    mail hans-juergen.winter@lra-donau-ries.de
  • Maria Reichensberger
    Fachbereichsleitung
    phone 0906 74-330
    mail maria.reichensberger@lra-donau-ries.de
  • Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Weitere Schlagworte: Bauwesen, baufertigstellung, fertigstellung, fertigstellen, fertig, abschluss, bauen

    Anträge & Online-Dienstleistungen

    open_in_new  Bauwesen - xBase WebClient (Bauherren-Beteiligung) Onlineclient TÖB-Beteiligung
    open_in_new  Bauwesen - xBase WebClient (Gemeinde-Beteiligung) Onlineclient TÖB-Beteiligung
    open_in_new  Bauwesen - xBase WebClient (TÖB-Beteiligung) Onlineclient TÖB-Beteiligung

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.