Quartiermanagement

Das Quartiermanagement betreut die dezentralen Unterkünfte im Landkreis Donau-Ries.

Kontakt
  • Michael Dinkelmeier
    Teamleitung Asylangelegenheiten
    phone 0906 74-489
    mail michael.dinkelmeier@lra-donau-ries.de
  • Evelin Ayi
    Quartiersmanagement
    phone 0173 2868749
    mail evelin.ayi@lra-donau-ries.de
  • Mohamed Benzouina
    Quartiersmanagement
    phone 0152 02918350
    mail mohamed.benzouina@lra-donau-ries.de
  • Elvira Böld
    Quartiersmanagement
    phone 0152 08351426
    mail elvira.boeld@lra-donau-ries.de
  • Balint Dorozsmai
    Quartiermanagement
    phone 0173 6876881
    mail balint.doroszmai@lra-donau-ries.de
  • Tatiana Fiedler
    Quartiermanagement
    phone 0152 07957896
    mail tatiana.fiedler@lra-donau-ries.de
  • Bahaa Karas
    Quartiersmanagement
    phone 0152 34622945
    mail bahaa.karas@lra-donau-ries.de
  • Andreas Schweidler
    Quartiermanagement
    phone 0152 59530142
    mail andreas.schweidler@lra-donau-ries.de
  • Christoph Schweizer
    Quartiersmanagement
    phone 0152 09959416
    mail christoph.schweizer@lra-donau-ries.de
  • Oleh Serhunov
    Quartiermanagement
    phone 0152 31368607
    mail oleh.serhunov@lra-donau-ries.de
  • Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Zu den Aufgaben des Quartiermanagements gehören:

    - Vorbereitung und Betreuung der dezentralen Unterkünfte
    - Empfang neu zugewiesener Asylbewerber und Schutzsuchender in den Unterkünften und Zuweisung von Zimmern
    - Regelmäßige Kontrolle der Unterkünfte anhand von Checklisten
    - Erstunterweisung der untergebrachten Personen
    - Anwesenheitsüberprüfungen
    - Vollzug der Hausordnung
    - Ausweiskontrollen
    - Bindeglied zur Ausländerbehörde, anderen Behörden und Beratungsstellen

    Weitere Schlagworte: Quartiermanagement

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.

    Es wurden keine Einträge gefunden.